Mag. Karoline Enter, MA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A
Zuständigkeit: Bereich Rektor Engl
Tel.: +43/1/4277-10001
E-Mail: Karoline.Enter@univie.ac.at

Mag. Clara Weissinger

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Bereich Vizerektor Tyran und Vizerektorin Hitzenberger
Tel.: +43/1/4277-10002
E-Mail: Clara.Weissinger@univie.ac.at

 

 

Maria Oleinik, MA

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Vizerektorin Hitzenberger und Vizerektor Tyran
Tel.: +43/1/4277-10004
E-Mail: maria.oleinik@univie.ac.at

Rudolf Mahrhofer

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Chauffeur
Tel.: +43/1/4277-10009
E-Mail: Rudolf.Mahrhofer@univie.ac.at

Mag. Maria Lausch

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro A
Zuständigkeit: Bereich Vizerektorin Schnabl
Tel.: +43/1/4277-10003
E-Mail: Maria.Lausch@univie.ac.at

Yvonne Wiesner, BA

© Universität Wien/derknopfdruecker.com

Rektorat Büro B
Zuständigkeit: Bereich Vizerektorin Hitzenberger
Tel.: +43/1/4277-10005
E-Mail: Yvonne.Wiesner@univie.ac.at

Derzeit in Karenz:

  • Iris Brandauer, MA
  • Mag. Barbara Sacher
  • Heike Seidelmann