Prüfungstermine

Gilt für alle Vorlesungen: Nach Anmeldeschluss und Zuteilungslauf werden alle Studenten von "vorgemerkt" bzw. „angelegt“ auf "angemeldet" umgestellt.

------------------------------------------------------------------------------------
Eder, Franz
------------------------------------------------------------------------------------

* 070201 VO STEOP: Grundlagen historisch-kulturwissenschaftlichen Denkens (2019W)
1. Prüfungstermin: Dienstag, 17.12.2019 von 13.15 bis 14.45 Uhr im HS C1, Campus
Anmeldung von 26.11. bis 14.12.2019 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 26.11. bis 15.12.2019 um 23.59 Uhr

------------------------------------------------------------------------------------
Eder, Franz / Steidl, Annemarie
------------------------------------------------------------------------------------

*070236: Wirtschafts- und Sozialgeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart (SS2019)
2. Prüfungstermin: 01.10.2019, 18.30 bis 20.00 Uhr im HS 32
Anmeldung von 03.09.2019 bis 29.09.2019 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 03.09.2019 bis 01.10.2019 um 08.30 Uhr

------------------------------------------------------------------------------------
Hanke, Barbara
------------------------------------------------------------------------------------

2. Prüfungstermin: Donnerstag, 03.10.2019 von 11.30 bis 13.00 Uhr im HS 41
Anmeldung von 05.09.2019 bis 01.10.2019 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 05.09.2019 bis 01.10.2019 um 23.59 Uhr

------------------------------------------------------------------------------------
Komlosy, Andrea
------------------------------------------------------------------------------------

*070107: Globalgeschichte (SS2019)
2. Prüfungstermin: Dienstag, 08.10.2019 von 08.30 bis 09.30 Uhr im HS 32
Anmeldung von 09.09. bis 06.10.2019 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 09.09. bis 08.10.2019 um 08.00 Uhr

3. Prüfungstermin: Dienstag, 26.11.2019 von 08.30 bis 09.30 Uhr im HS 32
Anmeldung von 29.11. bis 24.11.2019 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 29.11. bis 25.11.2019 um 23.59 Uhr

------------------------------------------------------------------------------------
Lanzinger, Margareth
------------------------------------------------------------------------------------

*070007: Geschichte der Neuzeit (SS2019)
2. Prüfungstermin: 01.10.2019, 11.30 bis 13.00 Uhr im HS 50
Anmeldung von 03.09.2019 bis 29.09.2019 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 03.09.2019 bis 01.10.2019 um 08.00 Uhr

------------------------------------------------------------------------------------
Mayer, David
------------------------------------------------------------------------------------

*070346: Introduction to Global History (SS2019)
2. Prüfungstermin: 02.10.2019, 09.45 bis 11.15 Uhr im HS 7 / Oskar Morgenstern Platz
Anmeldung von 05.09.2019 bis 30.09.2019 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 05.09.2019 bis 01.10.2019 um 23.59 Uhr

*070351: Introduction to Global History (WS2019/2020)
1. Prüfungstermin: 09.01.2020, 09.45 bis 11.15 Uhr im HS 34
Anmeldung von 02.12.2019 bis 07.01.2020 um 23.59 Uhr
Abmeldung von 02.12.2019 bis 09.01.2020 um 08:30 Uhr