Kontaktpersonen



Leitung

Mag. Dr. Lucas Zinner
Leitung DLE
Tel.: +43 1-4277-18224
Mobil: +43-664-60277-18224
lucas.zinner@univie.ac.at


Team


Dr. Christian Kolowrat
DoktorandInnenzentrum, Monitoring Doktorat, Internationale DoktorandInnen
Tel.: +43-1-4277-182 44
christian.kolowrat@univie.ac.at


Dr. Bianca Lindorfer
DoktorandInnenzentrum, Workshops und Training
Tel.: +43-1-4277-182 25
bianca.lindorfer@univie.ac.at


FOI Andrea Majnaric
DoktorandInnenzentrum, Zulassung Doktorat
doktorat.zulassung@univie.ac.at


Mag. Lisette Schmidt
DoktorandInnenzentrum, Workshops und Training
Tel.: +43-1-4277-182 36
lisette.schmidt@univie.ac.at


Mag. Florian Wagner
DoktorandInnenzentrum, Zulassung Doktorat
doktorat.zulassung@univie.ac.at


Ursula Ziss
DoktorandInnenzentrum, Zulassung Doktorat
doktorat.zulassung@univie.ac.at


Mag. David Zuser
DoktorandInnenzentrum, Uni:docs
Tel.: +43-1-4277-182 48
david.zuser@univie.ac.at