Team


Falk Pastner MBA

Leiter Veranstaltungsmanagement

 

 

Tel.: +43-1-4277-176 00
falk.pastner@univie.ac.at

Dipl.-Ing. Florian Krug

Stellvertretender Leiter Veranstaltungsmanagement
Bereichsleiter Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 20
florian.krug@univie.ac.at

Astrid Neubauer BA

Assistenz der Leitung
Bereichsleiterin Führungen an der Universität Wien

Tel.: +43-1-4277-176 01
astrid.neubauer@univie.ac.at

Michaela Griehsler-Holstein

Marketing
Veranstaltungskalender

Tel.: +43-1-4277-176 02
michaela.griehsler-holstein@univie.ac.at

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Dipl.-Ing. Florian Krug

Stellvertretender Leiter Veranstaltungsmanagement
Bereichsleiter Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 20
florian.krug@univie.ac.at

Michaela Schnellendorfer MA

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 22
michaela.schnellendorfer@univie.ac.at

 

Mag. Dr. Veronika Schweigl

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 23
veronika.schweigl@univie.ac.at

David Matthias Steffny MA

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 25
david.steffny@univie.ac.at

Gerry Schneider, Akad. BM

Bereichsleiter Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 30
gerry.schneider@univie.ac.at

Julia Bog

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 33
julia.bog@univie.ac.at

 

Margarethe Jurenitsch

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 31
margarethe.jurenitsch@univie.ac.at

 

Tobias Krempler

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 77
tobias.krempler@univie.ac.at

Sandra Tronigger BA

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 77
sandra.tronigger@univie.ac.at

Alexandra Wassipaul BA

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 32
alexandra.wassipaul@univie.ac.at

Mag. Nadja Rauchberger

Führungen im Botanischen Garten

Tel.: +43-1-4277-564 01
nadja.rauchberge@univie.ac.at