Team


Falk Pastner MBA

Leiter Veranstaltungsmanagement

 

 

Tel.: +43-1-4277-176 00
falk.pastner@univie.ac.at

Dipl.-Ing. Florian Krug

Stellvertretender Leiter Veranstaltungsmanagement
Bereichsleiter Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 20
florian.krug@univie.ac.at

Michaela Griehsler-Holstein

Marketing
Veranstaltungskalender

Tel.: +43-1-4277-176 02
michaela.griehsler-holstein@univie.ac.at

Astrid Neubauer BA

Assistenz der Leitung
Bereichsleiterin Führungen an der Universität Wien

Tel.: +43-1-4277-176 01
astrid.neubauer@univie.ac.at

Heike Seidelmann

Assistenz der Leitung

Tel.: +43-1-4277-176 04
heike.seidelmann@univie.ac.at

 

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Dipl.-Ing. Florian Krug

Stellvertretender Leiter Veranstaltungsmanagement
Bereichsleiter Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 20
florian.krug@univie.ac.at

Gregor Offenthaler, BSc

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 26
gregor.offenthaler@univie.ac.at

Michaela Schnellendorfer MA

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 22
michaela.schnellendorfer@univie.ac.at

 

Mag. Mag. Dr. Veronika Schweigl

Projektmanagement Campus 2025

Tel.: +43-1-4277-176 23
veronika.schweigl@univie.ac.at

David Matthias Steffny MA

Raummanagement & Veranstaltungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 25
david.steffny@univie.ac.at

Gerry Schneider, Akad. BM

Bereichsleiter Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 30
gerry.schneider@univie.ac.at

Margarethe Jurenitsch

Kongress- und Tagungsservice

Tel.: +43-1-4277-176 31
margarethe.jurenitsch@univie.ac.at

 

Mag. Sandra Tronigger BA

Kongress- und Tagungsservice
(Abstract-Handling, Hotelbuchungen, VA-Websites)

Tel.: +43-1-4277-17632
sandra.tronigger@univie.ac.at

Alexandra Wassipaul BA

Kongress- und Tagungsservice
(TeilnehmerInnen-Verwaltung, Kongressmaterialien, Green Meetings)

Tel.: +43-1-4277-176 32
alexandra.wassipaul@univie.ac.at

Janina Eislmayr

Führungen im Botanischen Garten

Tel.: +43-1-4277-176 03
M: +43-0664-60277 56401
Janina.eislmayr@univie.ac.at